выполни деление с остатком проверь вычисления ,130:60= ,4:3 ,=52:5 , 135:40, 7:6= ,8:7=, распишите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Закван Ансар.

1)130:6=21 (4 ост) 21*6+4=130

2)4:3=1 (1 ост) 1*3+1=4

3)52:5=10 (2 ост) 10*5+2=52

4)135:40=3 (15 ост) 40*3+15=135

5)7:6=1 (1 ост) 1*6+1=7

6)8:7=1 (1 ост) 1*7+1=8