Найдите число 7/9 частей которого равны 21 и 5/ 13 частей которого равны 65


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Галина.

Ответ:

1) 21: 7/9 = 21* 9/7 = 3*9 = 27     7/9 от 27 равны 21


2) 65: 5/13 = 65 * 13/5 = 13*13 =169

Пошаговое объяснение:

Легко и просто

Отвечает Штукина Катя.

Ответ:

7/9=91/117         5/13=45/117

91/117=45/117

91/117-45/117=46

Пошаговое объяснение:

Для начала нужно две дроби причести к общему знаменателю.Домножим 7/9 на 13 и 5/13 на 9.Получаем такой несложный пример.