СРОЧНО!!! ПОМОГИТЕ!!!! ^- Степень Упростите выражение А (А+4) (1-а)+а^2 Б (b+2) (b^2-b+2)

Докажите тождество : x^4-1 = (x+1) (x^3-x^2+x-1)

Ответы на вопрос

Отвечает Селезнев Егор.
А)
а-а^2+4-4а+а^2=а+4-4а=4-3а
Б)
b^3-b^2+2b+2b^2-2b+4=b^3-b^2+4
доказательство:
x^4-1=x^4-x^3+x^2-x+x^3-x^2+x-1
все сокращаем и в итоге:
x^4-1=x^4-1