Дана функция y=-x^2-х+12a) Найдите значения функции f(3),f(-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

f(3) = 0

f(- 5) = - 8

Пошаговое объяснение:

y = f(x)

y = - x² - x + 12

f(3) = - 3² - 3 + 12 = - 9 - 3 + 12 = 0

f(-5) = - (- 5)² - (- 5) + 12 = - 25 + 5 + 12 = - 8