СРОЧНО ПОМОГИТЕ!25:(x+2/3)=64/9•k+2/9•k=7


Ответы на вопрос

Отвечает Щукин Владислав.
25:(х+2/3)=6
25/6=х+2/3
х=25/6-2/3
х=(25-4)/6
х=21/6
х=3 3/6..(или 3,5)

4/9k+2/9k=7
6/9k=7
k=7/(6/9)
k=(7*9)/6
k=63/6
k=10 3/6(или 10,5)