от двух пристаней отошли одновременно навстречу друг другу катер и теплоход , и встретились через 5

ч . катер шел со скоростью 20 км/ч с какой скоростью шел теплоход если расстояние между пристанями 255 км???????

Ответы на вопрос

Отвечает Берест Катя.

Ответ:

31км/ч

Пошаговое объяснение:

20*5=100км  -  прошёл катер

255-100=155км  -  прошёл теплоход

155:5=31км/ч  -  скорость теплохода

Отвечает Актёлова Милана.
1)20*5=100(км)-шёл катер.
2)255-100=155(км)-проплыл теплоход.
3)155:5=31(км/ч)-шёл теплоход.
255-(20*5:5)=31(км/ч)
Ответ:со скоростью 31км/ч шёл теплоход!