СРОЧНО ПОМОГИТЕ!25:(x+2/3)=6


Ответы на вопрос

Отвечает الديوك الأحمق.

25:(x+\frac{2}{3})=6\\x+\frac{2}{3}=25:6\\x+\frac{2}{3}=4\frac{1}{6}\\x=4\frac{1}{6}-\frac{2}{3}\\x=3\frac{7}{6}-\frac{4}{6}\\x=3\frac{3}{6}\\x=3\frac{1}{2}

Отвечает Беседа Макс.

25 \div (x +  \frac{2}{3} ) = 6 \\ 25 \div  \frac{3x + 2}{3}  = 6 \\ 25 \times  \frac{3}{3x + 2}  = 6 \\  \frac{75}{3x + 2}  = 6 \\ 75 = 6(3x + 2) \\ 75 = 18x + 12 \\  - 18x = 12 - 75  \\  - 18x  =  - 63 \\ x =  \frac{7}{2}  = 3 \frac{1}{2}