Лифт может поднять не более 900кг. Какое наибольшее количество пассажиров может поднять лифт, если

масса одного человека приблизительно равна 80кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Лиза.
Не более 11человек.

900÷80=11(1/4)=11,25 человека, то есть 11 человек.