Сократить дробь и выделите целую часть : 145/65; Представьте число 4 15/18 в виде неправильной

дроби. Приведите дроби к наименьшему общему знаменателю: а) 13/17 и 4/7; б) 5/49 и 11/70 Сравнить дроби наиболее удобным способом: а) 3/16 и 7/48; б) 5/(8 ) и 15/23; в) 23/17 и 9/14; г)2/47 и 4/95; 5. Решите уравнение: 18 9/10-(x+9 3/10)=17/10

Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Денис.
145/65 = 2_15/65 = 2_3/13
4_15/18 = 87/18
а) НОК (17 и 7) = 119; б) НОК (49 и 70) = 490.
а) 3/16 > 7/48 = 3 × 48 > 7 × 16 = 144 > 112;
б) 5/8 < 15/23 = 5 × 23 < 15 × 8 = 115 < 120;
в) 23/17 > 9/14 = 23 × 14 > 9 × 17 = 322 > 153
5. 189/10 - x - 93/10 = 17/10
48/5 - x + = 17/10
- x = 17/10 - 48/5
- x = - 79/10
x = 7_9/10