Уравнения (y+50):14=4 120:(x-19)=6 77-(28+y)=27


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Рома.

1) y+50=4*14

y+50=56

y=6

2) 120:6= x-19

20=x-19

x= 39

3) 77-28-y=27

77-28-27=y

y= 22

Отвечает Вашкевич Александра.

Ответ:

1) у = 6  2) х = 39  3) у = 22

Пошаговое объяснение:

1-ое уравнение:

( у + 50 ) : 14 = 4

у + 50 = 14 * 4

у + 50 = 56

у = 56 - 50

у = 6

Проверка:

( 6 + 50 ) : 14 = 4

         56 : 14 = 4

                  4 = 4


2-ое уравнение:

120 : ( х - 19 ) = 6

х - 19 = 120 : 6

х - 19 = 20

х = 19 + 20

х = 39

Проверка:

120 : ( 39 - 19 ) = 6

         120 : 20 = 6

                    6 = 6


3-е уравнение:

77 - ( 28 + у ) = 27

28 + у = 77 - 27

28 + у = 50

у = 50 - 28

у = 22

Проверка:

77 - ( 28 + 22 ) = 27

           77 - 50 = 27

                   27 = 27