3(x-5)=x+3решите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Фёдор.
3х-15=х+3
3х-х=15+3
2х=18
х=9
Отвечает Зонова Виктория.
3x-15=x+3
3x-x=3+15
2x=18/2
x=9