Помогите решить задачу. за одни сутки через легкие взрослого человека проходит 20кг воздуха, а

через легкие ребёнка 10 кг воздуха. Сколько килограммов воздуха проходит через их лёгкие за 1 неделю, 1 месяц,1 год.

Ответы на вопрос

Отвечает Колдунов Ерасыл.

объяснение:1 неделя-7 дней.

7×20= 140(кг)-воздуха через легкие взрослого чел.

7×10=70(кг)-воздуха через легкие ребенка

1 месяц это 30-31 дней.

31×20=620(кг)-воздуха через легкие взр.чел.

30×20=600(кг)-воздуха через легкие взр.чел.

31×10=310(кг)-воздуха через легкие ребенка

30×10=300(кг)-воздуха через легкие ребенка.

В году 365 суток.

365×20=7.300(кг)-воздуха через легкие взр.чел

365×10=3.650(кг)-воздуха через легкие ребенка.