за одни сутки через легкие взрослого человека проходит 20 килограммов воздуха через легкие ребенка

10 килограмм воздуха Сколько килограммов воздуха проходит через легкие за 1 неделю 1 месяц 1 год

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровина Даша.
1неделя=7 дней
1месяц=28 дней
1год=365 дней
1)10+20=30(кг)-всего килограммов воздуха проходит через лёгкие.
2)30*7=210(кг)-воздуха проходит через лёгкие у взрослых и у детей.
3)30*28=840(кг)-воздуха проходит через лёгкие у взрослых и у детей.
4)30*365=10950(кг)-воздуха проходит через лёгкие у взрослых и у детей
Ответ:10950 кг воздуха проходит через лёгкие у взрослых и у детей