В кинотеатре сидели дети и взрослые.Дети разместились на 12 рядах по 10 в каждом. А взрослых было в

3 раза меньше. Сколько взрослых в кинотеатре?

Ответы на вопрос

Отвечает Семиглазов Илья.
1) 12*10=120 детей
2) 120:3=40 взрослых
ответ: было 40 взрослых
Отвечает Romanova Nastya.
12*10=120(м.)-дети
120:3=40(м.)
Ответ : 40 мест для взрослых.