Решите уравнение, пожалуйста, дико туплю :/ (30•х-560):8=80


Ответы на вопрос

Отвечает Бонд Митя.

Ответ:

40

Пошаговое объяснение:

(30х - 560) : 8 = 80

30х - 560 = 80 * 8

30х - 560 = 640

30х = 640 + 560

30х = 1200

х = 1200/30

х = 40

Отвечает Заворотова Лера.
30•x-560=80•8
30x-560=640
30x=640+560
30x=1200
X=40