При каком значений n уравнение (4-n)•x=3n+1 имеет корень , равный числу 2


Ответы на вопрос

Отвечает Шкерина Вика.

х = 2 - корень уравнения

(4 - n) · 2 = 3n + 1

8 - 2n = 3n + 1

3n + 2n = 8 - 1

5n = 7

n = 7 : 5

n = 1,4

- - - - - - - - - - - -

Проверка:

(4 - 1,4) · х = 3 · 1,4 + 1

2,6 · х = 4,2 + 1

2,6 · х = 5,2

х = 5,2 : 2,6

х = 2 - корень уравнения