Найдите отношение а 568 квадратных метров в 71 га


Ответы на вопрос

Отвечает Цыбульский Дарий.

1 га = 10 000 м²

а = 568 м²

b = 71 га = (71 · 10 000) м² = 710 000 м²

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

а/b = 568/710000 = 1/1250 - сократили на 568

а : b = 568 : 710 000 = 1 : 1250

Ответ: а относится к b как 1 относится к 1250.