Как решить уравнение 3(2x+4)+5(x-1)=29


Ответы на вопрос

Отвечает Крайнюченко Даня.

Ответ:

36/11=1+(3/11)

Пошаговое объяснение:

(Выражение)

6x+12+5x-5=29

11x-7=29

11x=36

x=36/11=1+(3/11)

Отвечает Босик Виталий.

Ответ:

x = 2;

Пошаговое объяснение:

Так-с, начнём!

Сразу говорю - лучше посмотреть в интернете уроки по теме: распределительное свойство, иначе не поймёте.3(2x+4) + 5(x-1) = 29;\\6x + 12 + 5x - 5 = 29;\\11 x = 29 - 12 + 5;\\11 x = 22;\\x = 22:11;\\x = 2;

Просто запомните основные правила:

1) Расскройте скобки.

2) Перенесите известные на одну, а переменные на другую сторону (но изменяем знак).

3) Решаем. Удачи!