помогите пож .Арлекин поставил 4 машинки на росстояния 2см друг от друга .Длина машина 10см .Какой

длины получилась ряд

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошкин Вова.
10 см одна машина+ 2см+10 см вторая машина+2 см+ 10см третья машина+2см+10 см четвертая машина=(10*4)+(2*3)=40+6=46 см.