Выразите время в часах сначала Представьте в виде обыкновенной дроби 6мин: 12мин 15мин 30м 45м


Ответы на вопрос

Отвечает Воскресенский Гоша.

Ответ:

3 мин=3/60 ч=0,05ч

6мин=6/60ч=0,1ч

12мин=12/60ч=0,2ч

15мин=15/60ч=0,25ч

30мин=30/60ч=3/6ч=0,5ч

45 мин=45/60ч=0,75ч

1ч6мин=1и6/60ч=1,1ч

7ч15мин=7 и 15/60ч=7,25ч

2ч18мин=2и 18/60ч=2,3ч

4ч45мин=4 и 45/60ч=4,75ч