Как решить? -2у - (5 + у) = 13


Ответы на вопрос

Отвечает Шелихов Саша.

Ответ:


Пошаговое объяснение: -2y-(5+y)=13

-2y-5-y=13

-3y=18

-y=6

y=-6


Отвечает Цветкова Александра.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

-2у-5-у=13

-3у-5=13

-3у=13+5

-3у=18

у=18/3=6