Помогите решить! Два самолёта вылетели одновременно из одного аэропорта в противоположных

направлениях. Скорость первого самолёта - 16 км/мин. Через 8 минут расстояние между ними стало 240 км. Найди скорость второго самолета.

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Миша.
1) 16•8 = 128 (км) расстояние от аэропорта первого самолета
2) 240–128 = 112 (км) расстояние от аэропорта второго самолета
3) 112:8 = 14 (км/мин) скорость второго самолёта
Ответ: 14 км/мин скорость второго самолёта