Решите уравнение в) 1/4 x-3=1/8x+5 Г) 1/21x+84=85+1/7x


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Валерия.
Г)1/21x+84=85+1/7x

1/21x-1/7x=85-84

(-2/21)x=1

x=1: (-2/21)=-10,5
прости , но в) я не знаю


Отвечает Котик Дарья.
В)1/4х-3=1/8х+5
2х-24=х+40
2х-х=24+40
Х=64
Г)1/21х+84=85+1/7х
х+1764=1785+3х
х-3х=1785-1764
-2х=21
х=-21/2
х=-10,5