На палке отмечены поперечные линии красного жёлтого и зелёного цвета. Если распилить палку по

красным линиям,то получится 9 кусков,по желтым-11,а если по зелёным-5 кусков. Сколько кусков получится если распилить палку по линиям всех трёх цветов

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Сережа.

Ответ:23


1) 9-1=8 красных линий на палке

2) 11-1=10 желтых линий на палке

3) 5-1=4 зеленых линий на палке

4) 8+10+4=22 линии всего на палке

5) 22+1=23 куска получится если распилить палку по линиям всех трех цветов

Ответ: 23 куска

Отвечает Критов Дмитрий.

Ответ:

25 кусков

Пошаговое объяснение: