5-9x 3+5x 5-3x _____- _____= ____ 8 4 2


Ответы на вопрос

Отвечает Абакумова Эвелина.

Ответ:

х=-3

Пошаговое объяснение:

5-9x/8 - 3+5x/4 = 5-3x/2

Общий знаменатель - 8

(5-9х)-2*(3+5х)=4*(5-3х)

Раскроем скобки

5-9х-6-10х=20-12х

-1-19х=20-12х

Переносим неизвестные влево

-19х+12х=20+1

-7х=21

Ответ

х=-3