Sos!!!! Помогите пожалуйста !!!!! Как решить такой пример? Очень нужно с объяснением !!! Пример:

6|y+2|+2|3-x| при Х = 2.4 и У = - 0.2

Ответы на вопрос

Отвечает Пряхина Арина.

Ответ: | a| модуль числа-всегда положительное число

нужно вместо Х и У подставить их значение в выражение

6*|-0,2+2|+2*|3-2,4|=6*|2-0,2|+2*|0,6|=6*|1,8|+2*0,6=6*1,8+1,2=10,8+1,2= 12