2х-9=5 и х+3b=14? пж решите


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьев Игорь.
2х-9=5
2х=5+9
2х=14
х=14:2
х=7
подставляем значение "х" в следующее уравнение:
7+3b=14
3b=14-7
3b=7
b=7/3
b=2цел. 1/3