Галя купила 10 блокнотов а Баян шесть таких же блокнотов и заплатила на 320 тенге больше чем баян

сколько тенге стоит один блокнот сколько тенге заплатила каждая из девочек

Ответы на вопрос

Отвечает Черемушкин Сергей.

Ответ:


Пошаговое объяснение

10-6=4 ( на 4 блокнота галя купила больше)

так как галя заплатила на 320 тенге больше.,значит 4 блокнота стоит 320 тенге


найдем сколько стоит 1 блокнот

320/4=80 тенге(стоимость одного блокнота)

найдем сумму .которую заплатила  Галя

10*80=800 тенге

найдем сумму ,которую заплатила Баян

6*80=480 тенге

Отвечает Шохолов Саша.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) 10 - 6 = 4 (бл.)  - купила больше Галя;


2) 320 : 4 = 80 (тенге) - стоимость блокнота;


3) 10 · 80 = 800 (тенге) - заплатила Галя;


4) 6 · 80 = 480 (тенге) - заплатила Баян.


Ответ: 80 тенге; 800 тенге и 480 тенге.