Пожалуйста . помогите решить задачу :.....Галя купила 10 блокнотов . а Баян - 6 таких блокнотов.

Галя заплатила на 320 тенге больше . чем Баян. Сколько тенге стоит один блокнот ? Сколько тенге заплатила каждая из девочек ?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Анастасия.
1)1 блокнот стоит 80 тенге, так как 320=4 (10-6); 320:4=80
2)80*10=800- заплатила Галя;
3)80*6=480- заплатила баян
Отвечает Завьялов Денис.
1)10-6=4(разница)
2)320:4=80(1 блокнот)