Галя купила 10 блокнотов, а Баян -6 таких же блокнотов.Галя заплатила на 320 тг больше, чем

Баян.Сколько тенге стоит один блокнот? Сколько тенге заплатила каждая из девочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Талипова Руслана.
10 - 6 = 4 блокнота  - на столько блокнотов купила больше Галя
320 : 4 = 80 тнг - цена одного блокнота
80 * 10 = 800 тнг - заплатила Галя
80 * 6 = 480 тнг - Заплатила Баян
Отвечает Микенин Даня.
1)10-6=4(блокнота)-320тнг
2)320:4=80(тнг)-1 блокнот
3)80*6=480(тнг)-Баян
4)80*10=800(тнг)-Галя