подскажите пожалуйста! Батон хлеба разрезали на восемь равных долей.Какую долю от батона составляет

каждый кусок хлеба?Как это написать ?Какое число напишем под чертой ?Какое число напишем над чертой? Напишите,сколько долей от батона составляют 3 куска ,5 кусков,7 кусков,4 куска,2 куска хлеба.

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Илья.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

8/8 - 8 кусков

1/8 - 1 кусок

3/8 - 3 куска

5/8 - 5 кусков

7/8 - 7 кусков

4/8=1/2 - 4 куска

2/8=1/4 - 2 куска