Найдите периметр участка прямоуголной формы если его площать 3600м2 а одна из сторон в 4 раза больше


Ответы на вопрос

Отвечает Гладилин Женя.

Ответ:

х*4х=3600

х²=3600/4

х²=900

х=30м- одна сторона

4*30=120м.- вторая сторона

Находим периметр:  Р=30+120+30+120=300м.

Пошаговое объяснение: