В первый день трёхдневного похода туристы прошли 4/9 всего маршрута . Сколько километров они прошли

за первый день , если всего за 3 дня запланировано пройти 36км .(палочки это дробь )

Ответы на вопрос

Отвечает Кружкова Мария.


Ответ: 9 километров


Пошаговое объяснение:


1) 36÷3=12 километров за первый день


2)36-12=24 километра за  второй и третий день


3)(24÷8)×5=15 километров за 2 день


4)24-15=9 километров за 3 деньговое объяснение:


Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

4(дня)*20(км)=80(км всего запланировано)

80*(5/16)=25(км фактически пройдено в 1 день)

25-20=5

Пошаговое объяснение:

тебе только подставить цифры и все!