СРОЧНО НУЖНО!! Решите уравнения: а) 62 целых 7/300-х=60 целых 23/300 б) (43 целых 5/43+х)-31

целая 8/43=19 целых 40/43 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА <=(

Ответы на вопрос

Отвечает Здравствуй Валерия.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

а) 62 целых 7/300-х=60 целых 23/300

х=62 7/300-60 23/300

x=1 284/300=1 71/75

б) (43 целых 5/43+х)-31 целая 8/43=19 целых 40/43

x=19 40/43+31 8/43-43 5/43

x=7 43/43=8