!!!! помогите!!! |1,5|+|-3|-|-5/8|×|3 1/5|_-8+(-5)-3*(-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Воронов Влад.

5 3/4 * 8 - 2 1/3 * 1 3/14 - 1 37/48 * 2 2/15 = 39 7/18


1) 5 3/4 * 8 = 5,75 * 8 = 46

2) 2 1/3 * 1 3/14 = 7/3 * 17/14 = 17/6 = 2 5/6

3) 1 37/48 * 2 2/15 = 85/48 * 32/15 = (17*2)/(3*3) = 34/9 = 3 7/9

4) 46 - 2 5/6 = 43 1/6

5) 43 1/6 - 3 7/9 = 43 3/18 - 3 14/18 = 42 21/18 - 3 14/18 = 39 7/18