Луч OC делит развернутый угол AOB так, что градусная мера угла BOC на 36 градусов меньше градусной

меры угла АОС. Найдите градусные меры углов АОС и BOC.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Екатерина.
х+х-36=180 \\ 2х=180+36 \\ 2х= 216 \\ х=216:2 \\ х= 108

1)108-36= 72° равен угол BOC