Отец в 6 раз старше сына, сын на 35 лет моложе отца. сколько лет отцу


Ответы на вопрос

Отвечает Кыдыралы Алиби.

Пусть х лет сыну, тогда 6х лет отцу. Разница возрастов 35 лет. Уравнение:

6х - х = 35

5х = 35

х = 35 : 5

х = 7 (лет) - сыну

6х = 6 · 7 = 42 (года) - отцу

Ответ: 42 года.

Отвечает Букав Назар.

пусть сыну х лет. Тогда отцу 6х лет. С другой стороны, отцу х+35 лет

Составим и решим уравнение:

6х=х+35

5х=35

х=7 лет- сыну

7+35=42 года - отцу

7*6=42 года - отцу.

ответ: отцу 42 года.