Срочно! Пожалуйста! Площа носового перерізу зрізаного конуса = 60 см^2 радіус 8 і 12 знайти довжину

висоти

Ответы на вопрос

Отвечает Fox Gella.

Ответ: 3 см.

Пошаговое объяснение:

Рисунок к задаче в приложении.

В сечении получаем трапецию.

Площадь трапеции по формуле:

a =2*R = 2*12 = 24 см-  нижнее основание

b = 2*r = 2*8 = 16 см - верхнее основание

S = (a+b)/2*h = (24 + 16)/2 * h = 20*h = 60 см²

h = 60 : 20 = 3 см - высота - ответ.