Швея пошила 5 платьев , израсходовав на каждое 2 м ткани, и 4 одинаковых костюма. Сколько метром

ткани пошло на один костюм, если всего швея израсходовала 22 м ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Рамиль.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

5*2=10м израсходовано на платья

22-10=12м осталось на костюмы

12:4=3м на 1 костюм

Отвечает Степаненко Михаил.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

(22-2*5)/4=3