Швея пошила 12 платьев, потратив на каждое по 4 м ткани. Столько метров ткани она израсходовала на

пошив блузок, используя на каждую по 2 м. Сколько блузок пошила швея?

Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.
Если столько же ткани потратила на блузки, то тогда: 4:2
Отвечает Мазярук Богдан.
1) 4*3=12 метров на все платья
2) 4*2=8 метров на все блузки
3) 12+8=20 метров ткани израсходовала портниха.

1) 3+2=5 метров на одну блузку и одно платье
2) 5*4=20 метров на 4 платья и 4 блузки.