Решить уравнения (-15)⋅4х=3⋅16⋅5 -9х⋅8=36⋅(-2) 10⋅8х=36⋅(-2) 18⋅(-х)⋅(-5)=45⋅(-3) 0,5⋅(-2)⋅х=17

-8⋅0,25⋅х=-3,2 -5х⋅(-0,4)=0,84:(-0.42) (-1)⋅0,7⋅(-х)=(-35):0,5

Ответы на вопрос

Отвечает Заинчковская Ника.
1) (-15)×4x=3×16×5
(-15)×4x=240
4x=240÷(-15)
4x= - 16
Ответ: -16
2) -9x×8=36×(-2)
-9x×8= - 72
-9x=-72÷8
-9x=-9
x=-9÷(-9)
x=1
Ответ: 1
3) 10×8x=36×(-2)
10×8x=-72
8x= -72÷10
8x=-7,2
x=-7,2÷8
x=-0,9
Ответ: - 0,9
4) 18×(-x)×(-5)=45×(-3)
18×(-x)×(-5)=-135
-x×18×(-5)=-135
-x×(-90)=-135
-x= -135÷(-90)
-x=1,5
x= -1,5
Ответ:-1,5
5) 0,5×(-2)×x=17
-1×x=17
x= 17÷(-1)
x= -17
Ответ: -17
6) -8×0,25×x=-3,2
-2×x=-3,2
x=-3,2÷(-2)
x=1,6
Ответ: 1,6
7) -5x×(-0,4)=0,84÷(-0,42)
-5x×(-0,4)=-2
-5x=-2÷(-0,4)
-5x=5
x=5÷(-5)
x=-1
Ответ: -1
8) (-1)×0,7×(-x)=(-35)÷0,5
(-1)×0,7×(-x)=-70
-x×(-1)×0,7=-70
-x×(-0,7)=-70
-x= -70÷(-0,7)
-x= 100
x=-100
Ответ:-100