ДАЮ 44 БАЛЛА Решите уравнение 3x-7(x+1)=-9x-11 Из раздела уравнения с одной переменной


Ответы на вопрос

Отвечает Станиславов Роман.

Ответ:

-0,8

Пошаговое объяснение:

3x - 7x - 7 = -9x - 11

-4x + 9x = -11 + 7

5x = -4

x = -0,8

Отвечает Королькевич Клим.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

3х-7(х+1)=-9х-11

3х-7х-7=-9х-11

3х-7х+9х=-11+7

5х=-4

х=-4/5

х=-0,8

проверка 3*(-0,8)-7(-0,8+1)=-9*(-0,8)-11

                 -2,4-7*0,2=7,2-11

                 -2,4-1,4=-3,8

                 -3,8=-3,8