Через сердце здорового человека за 2 минуты проходит 3 л в крови Сколько литров крови проходит за 1

ч

Ответы на вопрос

Отвечает Юркова Юлия.

Для начала необходимо вычислить, сколько раз за один час (60 минут) пройдёт 3 литра крови, если нам известно, что за 2 минуты проходит 3 литра.

1) 60 ÷ 2 = 30 (раз) - пройдёт 3 л крови

Затем умножаем 3 литра на 30 раз.

2) 3 × 30 = 90 (л)

Ответ: 90 литров крови проходит за 1 ч.