Как решить уравнение 3*(х-18)=х+18 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Чеснов Александр.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

3x-54=x+18

3x-x=18+54

2x=72

x=72/2

x=36

Отвечает Зайчик Инна.
Нужно 3 умножить на скобку x-18:
3x-54=x+18
Теперь можно x в левую часть а числа в правую
3x-x=54+18
Решаем уравнение
2x=72
Делим всю дробь на два
x=36
Ответ:36