Составьте математическую модель данной ситуации: Теплоход проходит расстояние между двумя

пристанями по течению реки за 3 ч, а против течения - за 3,8 ч. Собственная скорость теплохода b км/ч, а скорость течения реки n км/ч. Найти скорость теплохода по течению реки и против течения реки.Найти расстояние, которое теплоход проплыл по течению реки.Найти расстояние, которое теплоход проплыл против течения реки.Сравнить расстояние, пройденное теплоходом по течению реки и против течения реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилишина Карина.
Составляем: скорость по течению (b+n), против (b-n), тогда пройденные расстояния по условию (b+n)*3=(b-n)*3.8, решаем: 0.8b=6.8n, b=8.5n. Если будет задано n, то b определится по этой формуле