1 уравнение -3,2x+4,8=-2*(1,2x+2,4)


Ответы на вопрос

Отвечает Оразаева Айханым.

Ответ:

х=12

Пошаговое объяснение:

Раскрывая скобки в правой части мы получаем следующее:

-3,2x+4.8=-2,4x-4,8

Далее иксы переносим влево, числа вправо:

-3,2x+2,4x=-4,8-4,8

Вычисляем:

-0,8х=-9,6

Убираем минусы:

0,8х=9,6

х=12

Отвечает Крек Полина.

Ответ: раскроем скобки: -3,2*х+4,8=-2,4*х-4,8⇒х*(3,2-2,4)=4,8+4,8=9,6⇒0,8*х=9,6⇒х=12.

Ответ: х=12.

Пошаговое объяснение: