ДАЮ 38 БАЛЛОВ!!! 1. При каком значении b уравнения будут равносильными: 5x - 9 = 1 и x - 3b = -4?

2. Решите уравнение: 3*(x+1)/8 + 2*(5-x)/3 = 16-13x/12 3. Решите уравнение: 3|x+5| = 132 4. В первом ящике было в 3 раза больше яблок, чем во втором. Когда из первого ящика переложили во второй 45 яблок, то в обоих ящиках яблок стало поровну. Сколько яблок было в каждом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Ларченко Игорёк.
Только первое(

5х-9=1
5х=10
х=10÷5
х=2

за место х потстовляем 2.

2-3b=4
3b=4-2
3b=2
b=3÷2
b=две дробь третих