3x+2/2 -1 = 7+4x/3 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Тот-Самый Владимир.

Ответ:



Пошаговое объяснение:

1) Умножить обе части на 3.

9х+3=21+4х

2) перенести слагаемое в другую часть уравнения.

9х-4х= 21-3

3) Вычесть.

5х=18

Х= 18/5(дробь) или 3.6