два самолета вылетели одновременно из одного аэропорта в противоположных направлениях скорость

первого самолета 16 км минуту через 8 минут расстояние между ними стало 240 км Найдите скорость второго самолета

Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Аня.
1) 16*8=128(км)-пролетел первый самолёт.
2)240-128=112(км)-пролетел второй самолёт.
3) 112:8=14(км/мин)-скорость второго самолёта.
Отвечает Сысоев Даниил.

Ответ:

16*8=128 км пролетел первый самолет

240-128=112 км пролетел второй самолет

112/8=14 км\м

ответ скорость второго самолета равна 14 км\м

Пошаговое объяснение: