Решите пж Дам 20 баллов 1) 7х+12=10х-3 2) 11-х=55+х 3) 4х-2(3+х)=9-х 4) 5(2-3b)-4(6+2b=28-(b-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Борко Лера.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) 7х+12=10х-3

7х-10х=-3-12

-3х=-15

Х=-15:(-3)

Х=5


2) 11-х=55+х

-х-х=55-11

-2х=44

Х=44:(-2)

Х=-22


3) 4х-2(3+х)=9-х

4х-6-2х=9-х

4х-2х+х=9+6

3х=15

Х=15:3

Х=5


4) 5(2-3b)-4(6+2b=28-(b-2)

10-15б-24-8б=28-б+2

-15б-8б+б=28+2+24-10

-22б=44

Б=44:(-22)

Б=-2

Отвечает Исмагилова Алина.
Чтобы было по быстрее напишу место буквы @
1)[email protected]@=-3-12
[email protected]=-15
@=5
2) [email protected]
[email protected]
@=-22
3)[email protected]@[email protected]
[email protected]=15
@=5
4) [email protected]@[email protected]+2
[email protected]=44
@=-2